深圳光明区近期调整20条公交线路的途经道路、停靠站点、服务时间,最快明天开始执行调整。
深圳光明区近期20条公交线路调整详情
调整时间
B926线、M411线、M490线等3条公交线路调整时间将从2019年7月11日起执行。
B949线、B868线、E15线、高快巴士33号、高快巴士25号、M337线、M186线、M238线、M455线、M549线、B947线、M529线、M356线、M366线、B901线、E28线、M495线等17条公交线路调整时间从2019年7月21日起执行。
调整详情
一、结合近期新建站点及市民需求,调整B949线、B868线、E15线、高快巴士33号、M337线、B926(单环线)、M490线、高快巴士25号线等8条公交线路部分途经道路及停靠站点。
1、B949线
双方向:部分途经道路由光侨路调整为光侨路、长凤路、光侨路接原道路行驶。增加停靠“凤凰村”1对站。
2、B868(单环线)
增加停靠“公明新围村”1对站。
3、E15线
双方向:增加停靠“公明办事处”1对站。
4、高快巴士33号
往月亮湾填海区公交总站方向:服务时间由06:00-18:30调整为05:50-18:15。
往楼村公交总站方向:服务时间由07:40-20:20调整为07:30-20:10。
双方向:增加停靠“灵芝地铁站”1对站。
5、M337线
往公明内衣城总站方向:增加“康泰生物”1个单边站。
6、B926(单环线)
服务时间由06:30-20:00调整为06:20-20:00。
早高峰时段由06:30-08:30调整为06:20-08:20。
7、M490线
往松岗地铁站方向:服务时间由06:30-22:00调整为06:20-22:00。早高峰时段由06:30-08:30调整为06:20-08:20。晚高峰时段由16:30-18:30调整为16:00-18:00。
双方向:增加停靠“松白金安路口”1对站。
8、高快巴士25号
往光明圳美总站方向:服务时间由07:00- 20:00调整为06:50-20:00。
二、因公常路下穿工程、北山牛场路段施工封闭情况,调整M356线、M366线、B901(单环线)3条线路部分途经道路和停靠站点。
1、M356线
往羌下市场方向:取消停靠“泰日升工业区”1个站。
往田寮总站方向:
早高峰时段由8:00-10:00调整为7:30-9:30。
晚高峰时段由18:05-20:05调整为17:30-19:30。
双方向:取消停靠“东森驾校、羌下收费站”等2对站。
2、M366线
双方向:取消停靠“泰日升工业区、东森驾校、羌下收费站”等3对站。
3、B901(单环线)
途经道路由公常路、圳美大道调整为公常路、凤新路、圳美大道接原道路行驶。
取消停靠“东森驾校(南侧)、北山牛场(南侧)、石介头市场(北侧)”等3个单边站。
三、依据松白路、新坡头村路等路段近期施工情况,调整M529(单环线)、M411线、M186(单环线)、M238线、M455线、M549(单环线)、B947线、E28线、M495线等9条线路部分途经道路和停靠站点。
1、M529(单环线)
取消停靠“光明实验学校东”1对站。
取消“普联科技二期(西侧)”1个单边站。
增加“科士达(南侧)”1个单边站。
2、M411线
往中山七院方向:取消停靠“国科大医院西院区①”1个单边站。增加停靠“康泰生物”1个单边站。
早高峰时段由06:30-08:30调整为06:05-08:05。
3、M186(单环线)
取消停靠“田寮工业区(东侧)”1个单边站。
4、M238线
由双边运营调整为单环运营,部分途经道路由望胜路、松白路调整为振明路、宝来路、金辉路、望胜路、松白路接原道路行驶。
取消停靠“田寮工业区(东侧)”1个单边站。
5、M455线
由双边运营调整为单环运营。
取消停靠“田寮工业区(东侧)”1个单边站。
6、M549(单环线)
取消停靠“光明实验学校东”1对站。
7、B947线
往光明实验学校方向:增加停靠“光谷苑正门、光谷苑(东侧)”2个单边站。取消停靠“光谷苑(西侧)”1个单边站。
往塘家总站方向:取消停靠“光明实验学校东”1个单边站。
8、E28
双方向:增加停靠“东周小学”1对站。
9、M495线
往江边第三工业区方向:取消停靠“东坑”1个单边站。
最新公交线路调整信息
扫描下方二维码,关注【深圳之窗】微信公众号,后台回复关键词【公交】,获取深圳公交调整最新消息,还可查询实时公交。
详细信息:2019深圳公交调整通知汇总(持续更新)
深圳之窗 微信公众号一大波便民功能上线啦!扫面下方二维码,关注后在微信对话框中回复“ 摇号 ” 即可实时获取申请最新结果;回复“ 电费 ” 即可在线查询用电信息以及缴费!